четверг, 27 февраля 2014 г.

Что нужно знать и уметь, чтобы стать хорошим рефером?

     Во-первых, следует четко понимать, кто может стать вашим активным, приносящим прибыль рефералом. Партнерские программы являются одним из основных способов монетизации некоммерческих сайтов, а все веб-мастера таких проектов хотят заработать. Ищите сайты, на которых еще нет размещенных предложений от партнерских программ, познакомьтесь с их веб-мастерами и предложите им заработать… с вашей помощью.
     Во-вторых, нужно уметь оценивать интересы аудитории сайта потенциального реферала. Главное условие заработка на той или иной партнерке — соответствие интересов аудитории сайта ожиданиям рекламодателей-партнеров.Игрокам можно рекламировать игры, казино и Форекс. Перехватывающим до получки — быстрые кредиты. Читателям — книжные магазины. Желающим похудеть — курсы и товары для похудения. Женщинам — косметику. Мужчинам —что-нибудь брутальное. Ботаникам — курсы мордобоя и выживания. Нердам1 —чистую науку. Одиноким — сайты знакомств. Иностранцам — русский язык.Русским — иностранный. Молодым родителям — товары для детей с доставкой на дом. И так далее.
     Партнерские программы есть в любой нише, для спроса на любые товары, услуги и информацию в Интернете. Ваша задача — правильно оценить аудиторию сайта реферала, интересы людей, которых он может привлечь, и направить на сайт партнера с помощью реферальных ссылок. Опытный рефовод часто может предложить лучшую партнерскую программу по тематике сайта и дать совет, как ее эффективнее всего использовать.
     В-третьих, необходимо уметь оценивать посещаемость и потенциал сайта для продвижения. Если на сайте нет посетителей, веб-мастер вряд ли сможет получить доход. Но для молодых сайтов малое количество посетителей — обычная картина. И если веб-мастер талантлив, грамотен и предлагает оригинальные интересные материалы, то низкая посещаемость, скорее всего, явление временное. Сайт быстро вырастет, а вместе с ним вырастут и ваши доходы как рефера-учителя.
     В-четвертых, нужно обязательно познакомиться и регулярно общаться со специалистами службы поддержки партнерских программ, которые вы рекомендуете своим рефералам. Личные знакомства могут помочь в решении самых разных проблем, связанных с подключением сайта реферала к партнерской программе, выплатами и т. п. В случае возникновения проблемы реферал, скорее всего, обратится к вам, реферу. И если вы с помощью знакомого саппорта быстро сумеете подсказать лучший выход — это сильно укрепит ваш авторитет в глазах веб-мастера реферала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий